当前位置: 首页 >> 公告公示
广西高速公路还贷运营管理中心2020年百隆路路基路面病害处治工程招标中标候选人公示
发布时间:2020-05-14 07:11

 

项目编号:HG2020-GL041

 

广西高速公路还贷运营管理中心2020年百隆路路基路面病害处治工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序及预期中标价


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

江西通威公路建设集团有限公司

26,827,901.50

2

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

27,860,059.50

3

广东能达高等级公路维护有限公司

28,261,309.50

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

福建路桥建设有限公司

拟委任的项目经理和项目总工未提供社保缴费证明材料通过商务和技术文件资格评审

江西有色建设集团有限公司

未提供有效用于本工程的营运资金证明,不通过商务和技术文件资格评审。

安徽省交通建设股份有限公司

拟委任的项目经理和项目总工未提供社保缴费证明材料通过商务和技术文件资格评审

中标候选人主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:施粮钅山

职称(专业/等级):公路桥梁施工/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00091513

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(08)G03194

个人业绩:

1灵河高速公路原平至神池段路面工程

2荣乌高速公路驿马岭隧道路面及猫尔岩隧道交通安全设施改造工程施工

3新疆维吾尔族自治区G30线黄田农场-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程施工

姓名:廖炎东

职称(专业/等级):路桥施工与管理/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):交安B08G03179

个人业绩:

1、新疆维吾尔族自治区G30线黄田农场-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程施工

2、荣乌高速公路驿马岭隧道路面及猫尔岩隧道交通安全设施改造工程施工

3、昆明黄马高速公路2017-2018年日常养护工程

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

姓名:曹根富

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00299262

安全生产考核合格证(证号):交安B(19)G04465

个人业绩:

1、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第1合同段(杭绍段)

2、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第2合同段(金华段)

3、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第3合同段(衢州段)

姓名:杜春平

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):交安B09Y0786

个人业绩:

1、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第1合同段(杭绍段)

2、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第2合同段(金华段)

3、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第3合同段(衢州段)

广东能达高等级公路维护有限公司

姓名:黄国威

职称(专业/等级): 路桥/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00332464

安全生产考核合格证(证号):交安B14G02796

个人业绩:

1、茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段

2、深汕高速公路东段田心至东港段应急工程施工

3、深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程

姓名:盛赛华

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):交安B14G02801

个人业绩:

1、茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段

2、深汕高速公路东段田心至东港段应急工程施工

3、深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程

中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

江西通威公路建设集团有限公司

项目业绩:

1、灵河高速公路原平至神池段路面工程

2、新疆维吾尔族自治区G30线黄田农场-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程

3、荣乌高速公路驿马岭隧道路面及猫尔岩隧道交通安全设施改造工程施工

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

项目业绩:

1、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第1合同段(杭绍段)

2、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第2合同段(金华段)

3、杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段、黄衢南高速公路衢黄段日常养护工程总承包(2013年-2015年)第3合同段(衢州段)

广东能达高等级公路维护有限公司

项目业绩:

1茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段

2深汕高速公路东段田心至东港段应急工程施工

3、深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程

4、广东省南粤交通韶赣高速公路2014~2015年路面养护综合处治工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:宝格平台投资集团有限公司招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                            

 

 

招标人:广西高速公路还贷运营管理中心

 

                            招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

         

日期:2020514

1

 


回顶部